Retrouvez-nous sur

Dernière Actualité

Brillante victoire des Etoilés face à Sart

Lire la suite

Actualités

Toutes les actualités

P2 Elsautoise-Sart

19/10/2018

Cette rencontre est avancée à samedi à 19h30.
L'entrée est gratuite pour tous les parents des jeunes du club.
Invitation à toutes et tous pour encourager notre équipe dans ce match ...

Lire la suite

Coupe de Belgique – U10 – U11 – U12

13/10/2018

Voici le programme du troisième tour :

U10 7 novembre à 18h00 TILLEUR - ELSAUTE

U11 31 octobre à 19h00 ELSAUTE - NANINNE

U12 14 novembre à 18h0 ...

Lire la suite

Résultats

Championnat

P2

Samedi

20/10

Elsautoise - Sart

5 1
Voir les résultats de la P2

Championnat

P3

Dimanche

21/10

Elsautoise - St-Vith

0 2
Voir les résultats de la P3

Prochains Matchs

Tous les prochains matchs

P2

Dimanche

28/10

14:30

Championnat

Waimes - Elsautoise

P3

Dimanche

28/10

14:30

Championnat

Welkenraedt - Elsautoise

RES. A

Dimanche

28/10

09:30

Coupe

Minerois B - Elsautoise

RES. B

Dimanche

28/10

09:30

Coupe

Elsautoise - Dison B

U19

Samedi

27/10

17:00

Championnat

Elsautoise - Franchimont

U17

Samedi

27/10

13:00

Championnat

La Calamine - Elsautoise

U16 A

Samedi

27/10

15:00

Championnat

Virton - Elsautoise

U16 B

Dimanche

28/10

11:15

Coupe

Elsautoise - Raeren-Eynatten

U15 A

Samedi

27/10

15:00

Championnat

Elsautoise - Beauraing

U15 B

Samedi

27/10

10:00

Coupe

Elsautoise - Walhorn

U14 A

Samedi

27/10

13:15

Championnat

Elsautoise - Virton

U14 B

Samedi

27/10

13:30

Coupe

Elsautoise - Franchimont

U13 A

Samedi

27/10

11:00

Championnat

Virton - Elsautoise

U13 B

Samedi

27/10

11:30

Championnat

Elsautoise - Sart tilman

U12 A

Samedi

27/10

11:00

Championnat

Virton - Elsautoise

U12 B

Samedi

27/10

11:30

Championnat

Elsautoise - Hombourg

U11 A

Samedi

27/10

13:15

Championnat

Elsautoise - Virton

U11 B

Samedi

27/10

11:30

Championnat

Seraing - Elsautoise

U10 A

Samedi

27/10

13:15

Championnat

Elsautoise - Virton

U10 B

Samedi

27/10

11:00

Championnat

Templiers Nandrin - Elsautoise

U9 A

Samedi

27/10

10:00

Championnat

Elsautoise - EJ Fléron

U9 B

Samedi

27/10

10:00

Championnat

Elsautoise - Franchimont B

U8 A

Samedi

27/10

10:00

Championnat

Elsautoise - Wanze Bas-Oha

U8 B

Samedi

27/10

10:00

Championnat

Elsautoise - Franchimont

U7 A

Samedi

27/10

12:30

Championnat

Mélen - Elsautoise

U7 B

Samedi

27/10

11:15

Championnat

Franchimont - Elsautoise

U6

Jeudi

01/11

11:00

Championnat

Fléron - Festifoot

VET.

Samedi

27/10

17:00

Amical

Weywertz - Elsautoise

Evénements

Tous les evénements

Vendredi

23/11

19:00

Buvette du club

Fête de la St-Nicolas

Classement P2

 
 
Matchs
Points

1

Honsfeld

11

24

2

ELSAUTOISE

11

24

3

Sart

11

23

4

Trois Frontières

11

21

5

Stavelot

11

20

6

Malmédy

11

18

7

FC Eupen

10

17

8

La Calamine B

11

16

9

Recht

10

13

10

Andrimont

11

13

11

Waimes

10

13

12

Walhorn

11

10

13

Etoile Verviétoise

11

10

14

Franchimont

10

9

15

Cs Verviers

11

7

16

Hombourg

11

3

Classement P3

 
 
Matchs
Points

1

Hautes Fagnes

11

22

2

Emmels

11

22

3

St-Vith

11

21

4

Butgenbach

11

20

5

Ster-Francorchamps B

11

18

6

Lontzen

11

18

7

Rocherath

11

16

8

Trois-Ponts

11

15

9

Faymonville

11

15

10

Baelen

11

15

11

Elsenborn

11

14

12

Welkenraedt

11

12

13

Goé

11

7

14

ELSAUTOISE

10

8

15

Un. Limbourg

10

8

16

Bullange

11

3