Retrouvez-nous sur

Dernière Actualité

Coupe de Belgique U11 et U12

Lire la suite

Actualités

Toutes les actualités

TOURNOIS EN SALLE EN FIN D’ANNEE

10/12/2018

U6 15 DEC TOURNOI ENT.PEPINE 22 ou 23 DEC TOURNOI OUPEYE

U7b 15 DEC TOURNOI ANDRIMONT 22 ou 23 DEC TOURNOI STEMBERT

U7a 16 DEC TOURNOI ENT. PEPINE ...

Lire la suite

Elsaute – Andrimont 4-0

02/12/2018

Dans le derby nous opposant au voisin et ami andrimontois, l'équipe première a livré une excellente prestation en ne laissant que très peu d'occasions aux Jaune et Bleu.
La première mi-tem ...

Lire la suite

Résultats

Championnat

P2

Dimanche

16/12

Elsautoise - FC Eupen

1 1
Voir les résultats de la P2

Championnat

P3

Dimanche

16/12

Elsautoise - Lontzen

0 2
Voir les résultats de la P3

Prochains Matchs

Tous les prochains matchs

P2

Samedi

12/01

18:00

Championnat

La Calamine B - Elsautoise

P3

Dimanche

20/01

14:30

Championnat

Hautes Fagnes - Elsautoise

RES. A

Dimanche

13/01

09:30

Championnat

Elsautoise - Hombourg C

RES. B

Dimanche

13/01

09:30

Championnat

Union Limbourg - Elsautoise

U19

Samedi

19/01

17:00

Championnat

Elsautoise - Aubel

U17

Samedi

12/01

14:30

Championnat

Elsautoise - Wavre

U16 A

Samedi

12/01

13:00

Championnat

Elsautoise - Vaux-sur-Sûre

U16 B

Dimanche

13/01

09:30

Championnat

Templiers-Nandrin - Elsautoise

U15 A

Samedi

12/01

14:30

Championnat

Virton - Elsautoise

U15 B

Dimanche

13/01

11:15

Championnat

Elsautoise - Beaufays

U14 A

Samedi

12/01

10:00

Championnat

Givry - Elsautoise

U14 B

Dimanche

13/01

11:30

Championnat

Blégny - Elsautoise

U13 A

Samedi

19/01

10:30

Championnat

Sprimont - Elsautoise

U13 B

Samedi

16/02

11:30

Championnat

Elsautoise - Aywaille

U12 A

Samedi

22/12

Tournoi

Genk -

U12 B

Samedi

16/02

11:30

Championnat

Elsautoise - Aubel

U11 A

Samedi

12/01

11:45

Championnat

Libramont - Elsautoise

U11 B

Samedi

16/02

11:00

Championnat

Goé - Elsautoise

U10 A

Samedi

22/12

Tournoi

Genk -

U10 B

Samedi

16/02

11:00

Championnat

Goé - Elsautoise

U9 A

Samedi

16/02

11:15

Championnat

Sart - Elsautoise

U9 B

Samedi

16/02

11:30

Championnat

Hombourg - Elsautoise

U8 A

Samedi

16/02

10:00

Championnat

Cointe - Elsautoise

U8 B

Samedi

16/02

10:00

Championnat

Stavelot - Elsautoise

U7 A

Samedi

16/02

10:00

Championnat

Elsautoise - EJ Fléron

U7 B

Samedi

16/02

10:00

Championnat

Elsautoise - Minerois

U6

Samedi

22/12

Tournoi

Oupeye -

VET.

 

 

 

aucun match prévu

Evénements

Tous les evénements

Samedi

05/01

09:00

Centre Sportif à Henri-Chapelle

Tournoi en salle du club

Samedi

05/01

09:00

Centre Sportif d'Henri-Chapelle

Programme du tournoi en salle (1)

Samedi

05/01

09:00

Centre Sportif d'Henri-Chapelle

Programme du tournoi en salle (2)

Classement P2

 
 
Matchs
Points

1

ELSAUTOISE

19

41

2

Malmédy

19

39

3

Trois Frontières

19

37

4

Sart

18

36

5

Stavelot

18

29

6

Waimes

19

29

7

FC Eupen

19

29

8

Honsfeld

18

25

9

La Calamine B

19

23

10

Franchimont

19

23

11

Andrimont

19

23

12

Recht

17

21

13

Walhorn

19

20

14

Etoile Verviétoise

19

15

15

Cs Verviers

18

14

16

Hombourg

19

10

Classement P3

 
 
Matchs
Points

1

Faymonville

18

36

2

St-Vith

18

35

3

Hautes Fagnes

18

35

4

Butgenbach

18

34

5

Lontzen

19

32

6

Rocherath

18

30

7

Ster-Francorchamps B

18

27

8

Emmels

18

27

9

Trois-Ponts

18

23

10

Elsenborn

18

21

11

ELSAUTOISE

19

21

12

Baelen

19

21

13

Goé

18

17

14

Welkenraedt

18

14

15

U.Limbourg

19

14

16

Bullange

18

11