Retrouvez-nous sur

Dernière Actualité

Séries pour la prochaine saison

Lire la suite

Actualités

Toutes les actualités

Résultats

Championnat

P1

Samedi

09/10

La Calamine - Elsaute

4 1
Voir les résultats de la P2

Championnat

P3

Dimanche

10/10

Baelen - Elsaute

0 2
Voir les résultats de la P3

Prochains Matchs

Tous les prochains matchs

P1

Dimanche

24/10

14:30

Championnat

UCE liège - Elsaute

P3

Dimanche

24/10

14:30

Championnat

Vivegnis - Elsaute

DAMES

Dimanche

24/10

17:00

Championnat

Jalhay - Elsaute

RESERVE

Dimanche

24/10

09:30

Coupe

Recht - Elsaute

U21

Samedi

23/10

14:45

Coupe

Minerois - Elsaute

U19

Samedi

23/10

15:30

Championnat

La Calamine - Elsaute

U17

Samedi

23/10

14:15

Championnat

Elsaute - Libramont

U16 A

Samedi

23/10

15:00

Championnat

Manage - Elsaute

U16 B

Dimanche

24/10

11:30

Coupe

Elsaute - FC Eupen

U15 A

Samedi

23/10

14:00

Championnat

Elsaute - Ciney

U15 B

Samedi

23/10

13:00

Coupe

Elsaute - Herstal

U14 A

Samedi

23/10

12:15

Championnat

Elsaute - Franchimont

U14 B

Samedi

23/10

13:00

Coupe

Trois Frontières - Elsaute

U13 A

Samedi

23/10

10:00

Championnat

Bas-Oha - Elsaute

U13 B

Dimanche

24/10

10:00

Championnat

Elsaute - Bas-Oha B

U12 A

Samedi

23/10

12:00

Championnat

Bas-Oha - Elsaute

U12 B

Dimanche

24/10

10:00

Championnat

Elsaute - Bas-Oha B

U11 A

 

 

 

aucun match prévu

U11 B

 

 

 

aucun match prévu

U10 A

 

 

 

aucun match prévu

U10 B

 

 

 

aucun match prévu

U9 A

 

 

 

aucun match prévu

U9 B

 

 

 

aucun match prévu

U9 C

 

 

 

aucun match prévu

U8 A

 

 

 

aucun match prévu

U8 B

 

 

 

aucun match prévu

U7

 

 

 

aucun match prévu

U6

 

 

 

aucun match prévu

VET.

Samedi

06/11

17:00

Amical

Elsaute - Faymonville

Evénements

Tous les evénements

Classement P2

 
 
Matchs
Points

1

LA CALAMINE

7

19

2

MELEN

7

15

3

STER

7

15

4

ELSAUTE

7

14

5

BEAUFAYS

7

11

6

FIZE

7

10

7

GEER

7

10

8

SPRIMONT B

7

10

9

UCE LIEGE

7

9

10

FAIMES

7

8

11

WEYWERTZ

7

8

12

RECHAIN

7

8

13

AUBEL

7

6

14

MALMEDY

7

6

15

JEHAY

7

2

16

PONTISSE

7

1

Classement P3

 
 
Matchs
Points

1

VIVEGNIS

7

18

2

RICHELLE B

7

17

3

WELKENRAEDT

7

17

4

HERMEE

7

14

5

CROATIA WANDRE

7

13

6

BRESSOUX

7

12

7

FLERON

7

11

8

JS LIEGEOISE

7

10

9

ELSAUTE B

7

8

10

WARSAGE B

7

7

11

ROCLENGE

7

7

12

BAELEN

7

6

13

HERSTAL B

7

5

14

ELAN DALHEM

7

4

15

HERMALLE

7

3

16

HACCOURT

7

1