Retrouvez-nous sur

Dernière Actualité

Une première : Une équipe féminine à Elsaute

Lire la suite

Actualités

Toutes les actualités

Résultats

Championnat

P1

Samedi

10/10

Elsautoise - Pontisse

9 0
Voir les résultats de la P2

Championnat

P3

Dimanche

04/10

Elan Dalhem - Elsautoise

1 2
Voir les résultats de la P3

Prochains Matchs

Tous les prochains matchs

P1

Dimanche

10/01

14:30

Championnat

Faimes - Elsautoise

P3

Dimanche

10/01

14:30

Championnat

Hermée - Elsautoise

DAMES

Dimanche

10/01

14:30

Championnat

Jalhay - Elsautoise

RESERVE

Dimanche

10/01

09:30

Championnat

Elsautoise - Lambermont

U21

Samedi

23/01

14:45

Championnat

Elsautoise - La Calamine

U19

Samedi

09/01

15:30

Championnat

Visé - Elsautoise

U17 A

Samedi

09/01

13:00

Championnat

Manage - Elsautoise

U17 B

Dimanche

10/01

11:30

Championnat

Elsautoise - Waremme B

U16

Samedi

09/01

15:15

Championnat

Waremme - Elsautoise

U15 A

Samedi

16/01

14:00

Championnat

Elsautoise - Arquet

U15 B

Dimanche

10/01

09:45

Championnat

Visé - Elsautoise

U14 A

 

 

 

aucun match prévu

U14 B

Dimanche

10/01

09:45

Championnat

Fléron - Elsautoise

U13 A

Dimanche

10/01

10:00

Championnat

Elsautoise - Cointe

U13 B

Samedi

09/01

12:00

Championnat

Cointe - Elsautoise

U12 A

Dimanche

10/01

10:00

Championnat

Elsautoise - Cointe

U12 B

Samedi

09/01

12:00

Championnat

Cointe - Elsautoise

U11 A

 

 

 

aucun match prévu

U11 B

 

 

 

aucun match prévu

U10 A

 

 

 

aucun match prévu

U10 B

 

 

 

aucun match prévu

U9 A

 

 

 

aucun match prévu

U9 B

 

 

 

aucun match prévu

U8 A

 

 

 

aucun match prévu

U8 B

 

 

 

aucun match prévu

U7

 

 

 

aucun match prévu

U6

Samedi

28/11

Amical

Festifoot Elan Dalhem -

VET.

 

 

 

aucun match prévu

Evénements

Tous les evénements

Classement P2

 
 
Matchs
Points

1

ELSAUTOISE

3

9

2

FIZE

3

9

3

STER

5

8

4

LA CALAMINE

3

7

5

MELEN

3

6

6

BEAUFAYS

4

6

7

GEER

5

6

8

MALMEDY

4

5

9

SPRIMONT B

2

4

10

UCE LIEGE

2

4

11

AUBEL

3

3

12

JEHAY

3

3

13

PONTISSE

4

3

14

FAIMES

4

3

15

RECHAIN

2

0

16

WEYWERTZ

3

0

Classement P3

 
 
Matchs
Points

1

WELKENRAEDT

4

12

2

JS LIEGEOISE

5

11

3

CROATIA WANDRE

4

9

4

HERMEE

5

8

5

EJ FLERON

5

8

6

BRESSOUX

3

7

7

HERMALLE

5

7

8

HERSTAL B

4

6

9

BAELEN

5

6

10

ELSAUTOISE B

4

4

11

ELAN DALHEM

4

3

12

RICHELLE B

4

3

13

WARSAGE B

4

3

14

HACCOURT

3

1

15

ROCLENGE

3

1

16

VIVEGNIS

2

0